Wirtschaftsakademie Schleswig-Holstein

Geschäftsleitung


Geschäftsführer
Matthias Dütschke
Tel. (04 31) 30 16 - 266
E-Mail: matthias.duetschke@wak-sh.de


Geschäftsführer
Jörg Kuntzmann
Tel. (04 31) 30 16 - 225
E-Mail: joerg.kuntzmann@wak-sh.de


Geschäftsführerin

Prof. Dr. Christiane Ness
Tel. (04 31) 30 16 - 118
E-Mail: christiane.ness@wak-sh.de


Geschäftsleiter Unternehmenskommunikation:
Sven Donat
Tel. (04 31) 30 16 - 137
E-Mail: sven.donat@wak-sh.de


Geschäftsleiterin Aus- und Weiterbildung (Administration):
Annette Nißen
Tel. (04 31) 30 16 - 158
E-Mail: annette.nissen@wak-sh.de

Niederlassungsleitung


Elmshorn mit Pinneberg und Itzehoe:
Melanie Andresen
Tel. (0 41 21) 7 95 - 137
E-Mail: melanie.andresen@wak-sh.de 


Mittelholstein mit Neumünster, Bad Segeberg, Norderstedt,
Meldorf und Heide:
Dirk Boldebuck
Tel. (0 43 21) 40 77 - 7
E-Mail: dirk.boldebuck@wak-sh.de

Lübeck mit Glinde/Reinbek, Ahrensburg, Mölln sowie dem Jugendaufbauwerk in Lübeck und Ahrensburg:
Nils Düster
Tel. (04 51) 50 26 - 131
E-Mail: nils.duester@wak-sh.de


Kiel mit Rendsburg:
Sanna Lehmann
Tel. (04 31) 30 16 - 103
E-Mail: sanna.lehmann@wak-sh.de 


Flensburg/Westküste mit Schleswig und Husum:
Dennis Jessen
Tel. (04 61) 5 03 39 - 20
E-Mail: dennis.jessen@wak-sh.de

Key-Account-Management


Key-Account-Managerin Berufsakademie/Fachschule für Betriebswirtschaft

Dörte Blohm
Tel. (04 61) 5 03 39 - 17
E-Mail: doerte.blohm@wak-sh.de


Key-Account-Manager Berufsakademie/Fachschule für Betriebswirtschaft

Florian Eltermann
Tel. (04 51) 50 26 - 155
E-Mail: florian.eltermann@wak-sh.de


Key-Account-Managerin Berufsakademie

Brigite Tavernier
Tel. (04 31) 30 16 - 115
E-Mail: brigite.tavernier@wak-sh.de


Key-Account-Manager gewerblich-technische Angebote
Jörg Diekmann
Tel. (04 31) 30 16 - 206
E-Mail: joerg.diekmann@wak-sh.de


Key-Account-Managerin Gastronomie, Hotellerie und Tourismus

Melanie Paesler
Tel.  (0 48 41) 96 08 - 42
E-Mail: melanie.paesler@wak-sh.de  


Key-Account-Managerin Digitale Aus- und Weiterbildung

Eileen Simke
Tel. (04 51) 50 26 - 222
E-Mail: eileen.simke@wak-sh.de